НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Англии. Перенесенный матч 2-го тура. "Ливерпуль" громит "Вест Хэм" ###

Ливерпуль – Вест Хэм 4:0

Голы: 1:0 – Ф.Торрес (8), 2:0 – Ф.Торрес (61), 3:0 - Ф.Торрес (81), 4:0 – Джеррард (82).
Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Шкртел, Каррагер, Риисе, Маскерано, Алонсо, Джеррард, Бабел (Пеннант, 76), Кейт (Бенаюн, 63), Ф.Торрес.
Вест Хэм: Грин, Нил, Э.Фердинанд, Апсон (Спектор, 63), Маккартни, Солано (Эштон, 69), Нобл, Маллинс, Юнгберг, Боа Морте, К.Коул (Замора, 69).
Предупреждения: К.Коул (39), Нил (55), Нобл (87).

Пользуясь отсрочкой битвы Лиги Чемпионов, вызванной перенесением матча с "Интером" на неделю, "красные" решили разобраться со старым долгом перед турнирной таблицей. Матч против "Вест Хэма" был перенесен в связи с участием "Ливерпуля" в отборе к групповому этапу Лиги Чемпионов и встрече в третьем раунде с Тулузой. Французов "красные" сбороли, Воронин отличился в противостоянии отличным голом, а вопрос с "молотобойцами" был отложен до весны.

В этом перенесенном матче 2го тура «Ливерпуль» и разнес в щепки «Вест Хэм». И если в первом тайме быстрый гол Торреса только обозначил преимущество мерсисайдцев, то второй тайм был полностью посвящен отделке «молотобойцев» под Гжель. Подопечные Алана Кербишли не смели и чихнуть в сторону ворот Рейны. Особо свирепствовал Торрес, успевший сделать хет-трик – между прочим уже второй в чемпионате.

В результате "Ливерпуль" ликвидировал отставание по очкам от "Эвертона" и отодвинул вторую мерсисайдскую команду с четвертого места турнирной таблицы в зону Кубка УЕФА.